Всероссийская акция «Диктант Победы».

Всероссийская акция «Диктант Победы».

01-09-2020

В День окончания Второй мировой войны, 3 сентября во всех регионах страны, а также за рубежом пройдет всероссийская акция «Диктант Победы», которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

 

Количество площадок для проведения акции в Приморье значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом – с 4 до 70. Площадки в основном расположены в образовательных учреждениях и в вузах Приморского края. А также силовые ведомства проведут акцию в своих профессиональных учебных заведениях — это Дальневосточная пожарно-спасательная академия и Владивостокское президентское кадетское училище.

 

Желающие могут пройти «Диктант Победы» онлайн, а также через специальное приложение со своего смартфона или другого гаджета.

 

Всероссийская акция «Диктант Победы» в Приморском крае в офлайн-режиме начнется 16.00 по местному времени, в онлайн-режиме в 21.00 по местному времени.

 

«Тесты содержат вопросы о знаковых событиях и личностях, предопределивших исход Великой Отечественной войны. Кроме того, есть задания на знание известных фильмов, песен военных лет, художественных произведений о войне. В преддверии акции хочется пожелать всем приморцам получить только самые высокие баллы за свою работу», – подчеркнула координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Анна Алеко.

 

 

Источник: http://www.zspk.gov.ru/press-service/press-relizy/295049/
©️ Законодательное Собрание Приморского края

Новости сайта

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

Все новости