Депутаты Думы наградили молодых самбистов

Депутаты Думы наградили молодых самбистов

17-04-2018

Открытое первенство спортивного клуба «Мастер» среди юношей и девушек 2008-2009 и 2010-2012 гг.  собрало в минувшие выходные более 200 воспитанников школы самбо из Артема, Уссурийска, Владивостока.

 

Участников соревнований приветствовал депутат Государственной Думы России Владимир Новиков: «Очередное мероприятие в нашем «Мастере» и мне очень нравится, как развивается этот клуб, на сегодняшний день объективно самый большой и сильный клуб самбо не только в черте Приморья, но и на всём Дальнем Востоке, об этом говорят последние достижения, которых добилась команда Алексея Писаренко. Мы видим, что в нашем городе самбо развивается, поэтому все шаги, которые мы с руководством клуба наметили, будем и в дальнейшем продвигать».

 

Со дня основания клуба, будучи еще главой города Артема, Владимир Михайлович, несмотря на загруженный график, был частым гостем турниров по самбо. Вот и в этот раз, народный депутат пожелал  спортсменам победы, чтобы они показали самые лучшие результаты, равнялись на старших и в будущем  обязательно стали чемпионами Европы, Мира и прославляли наш родной город, край и нашу страну Россию.

 

Внутриклубные соревнования проводятся в спортивном клубе «Мастер» с января текущего года почти каждые выходные. «В прошлом году мы ввели в клубе рейтинговую систему, чтобы отобрать лучших и сформировать сборные команды на выездные соревнования по каждому возрасту. Ввиду большого количества детей, в некоторых возрастных группах по 100 человек, было принято решение проводить отборы по возрастам. На внутренних соревнованиях мы отслеживаем качество подготовки каждого спортсмена, можем оценить его рост за прошедший спортивный год» — комментирует президент клуба, мастер спорта  России международного класса по самбо тренер высшей категории  Алексей Писаренко.

 

Больше соревнований, больше опыта, больше медалей — считают спортсмены, которые в эти дни вновь дали повод свои родителям и тренерам гордиться ими. Конечно, не обошлось без слез, ведь это дети и проигрывать порой бывает очень обидно, особенно когда расхождение в счете всего в один бал. С проигравшими, по традиции, на очередной тренировке тренерский состав проведет работу над ошибками. Победителей и призеров же наградили памятными кубками, медалями и грамотами депутаты Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова и Алексей Писаренко.

Новости сайта

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

Все новости