Военным комиссариатам – 100 лет

Военным комиссариатам – 100 лет

16-04-2018

Уже на протяжении 100 лет военные комиссариаты исполняют почетную обязанность по подготовке защитников Отечества, повышению обороноспособности страны, призыву граждан для исполнения воинского долга и обеспечения мобилизационной готовности.

 

В рамках торжественного мероприятия, с вековым юбилеем собравшихся поздравил председатель Думы Анатолий Бадель и вручил награды за высокие профессиональные достижения и многолетний добросовестный труд. «История военных комиссариатов неразрывно связана с историей нашего города, и сегодня та работа, которую Вы делаете сложная, многогранная и очень важная» — подчеркнул председатель Думы.  В своей приветственной речи спикер местного парламента рассказал, что, будучи директором пассажирского предприятия на протяжении 10 лет, он тесно был связан с военными комиссариатами, сдавав им автобусы для доставки призывников в места сбора.  «История военных комиссариатов неразрывно связана с историей нашего города, и сегодня та работа, которую Вы делаете сложная, многогранная и очень важная» — подчеркнул председатель Думы. 

 

Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, который также приехал поздравить военных комиссариатов, выразил особую благодарность директору 18 школы и депутату Думы Галине Гладун: «Мы знаем,18 школа — это гордость Артема. То, что сегодня делается в этой школе в плане подготовки ребят к службе в вооруженных силах, по военно-патриотическому воспитанию молодёжи очень важно!» — отметил депутат.

 

Благодарностью за высокий профессионализм и работу с молодёжью также была награждена депутат Думы и директор ВГУЭС» в г. Артеме – Альбина Власенко.

Новости сайта

29-03-2024 / По инициативе Приморского отделения «Матери России» прошла встреча для женщин Артема, чьи родные несут службу на СВО

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

26-03-2024 / Жительница Артема, следуя рекомендациям незнакомцев, перевела на счет мошенников крупную денежную сумму

25-03-2024 / 25 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-03-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024 / В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024 / Каждый житель Артёма может присоединиться к памятной акции «Летят журавли»

Все новости