Народные избранники помогут вдове участника Великой Отечественной войны разобраться с вопросом получения социальных льгот на жильё.

Народные избранники помогут вдове участника Великой Отечественной войны разобраться с вопросом получения социальных льгот на жильё.

16-03-2020

Руководитель фракции «Единая Россия» Зарина Фардзинова вместе с коллегой Александром Журавлёвым и молодым парламентарием Софией Старовойтовой в рамках региональной акции «Катюша» посетили вдову героя.

 

«Не возможно равнодушно смотреть на такие судьбы. Постараемся выяснить всю информацию сначала, а потом будем уже по ситуации действовать. Поможем, конечно, жаль, что дети с ней не общаются, всё же она столько лет, по её словам, ухаживала за их отцом»- прокомментировал Александр Николаевич.

 

Раиса Петровна Колеенко живет в «железнодорожном» бараке, на вопрос депутатов о том, пользуется ли она льготами мужа- участника Великой Отечественной войны пояснила, что барак был давно списан, однако счета с задолженностью за наём жилья приходят до сих пор. С мужем Русланом Иннокентьевичем она прожила более 20 лет, детей своих не имеет, а дети мужа с ней не общаются. Из сохранившихся его документов только удостоверение ветерана; из проблем, озвученных вдовой — нехватка средств на приобретение угля и плохие условия проживания…

 

Народные избранники обязались оказать содействие и после навестить вдову вновь.

Новости сайта

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

26-03-2024 / Жительница Артема, следуя рекомендациям незнакомцев, перевела на счет мошенников крупную денежную сумму

25-03-2024 / 25 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-03-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024 / В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024 / Каждый житель Артёма может присоединиться к памятной акции «Летят журавли»

21-03-2024 / В Артеме Приморского края проходят оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства

Все новости