Заседание комиссии по утверждению дизайн-проектов и подведению итогов  рейтингового голосования по благоустройству общественных пространств

Заседание комиссии по утверждению дизайн-проектов и подведению итогов рейтингового голосования по благоустройству общественных пространств

29-02-2020

Сегодня состоялось заседание комиссии по утверждению дизайн-проектов и подведению итогов рейтингового голосования по благоустройству общественных пространств. В состав комиссии вошли председатель Думы АГО Анатолий Бадель, депутаты Думы АГО Юрий Рыбак и Алексей Левицкий, председатель Общественной палаты АГО Татьяна Данилова, и.о. заместителя главы АГО Алексей Руденко, представители управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации АГО, управления архитектуры и градостроительства администрации АГО, МКУ «Управление благоустройства г. Артема», общества инвалидов.

Рейтинговое голосование проводилось на сайте Артемовского городского округа до 27 февраля включительно по трем территориям, по итогам которого Детский парк на ул. Кооперативной, 6, набрал 319 голосов из 356, таким образом планируется благоустроить это место отдыха в 2021-2022 годах; 55 голосов жители отдали за пешеходную зону от ул. Ульяновской до ул. Чапаева, и 22 голоса набрала пл. Ленина от ул. Фрунзе до ул. Кирова – эти территории войдут в план благоустройства в последующие годы.

По информации управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации АГО в 2017 году была проведена инвентаризация общественных пространств, мест массового отдыха и скверов, в связи с чем в муниципальную программу «Формирование городской среды» вошли 17 территорий. В ходе заседания было принято решение зафиксировать эти территории с целью оформления их в муниципальную собственность, так как многие из них требуют процедуры принятия в собственность АГО.

Следующим вопросом повестки дня стало обсуждение дизайн-проектов сквера на 17 км и в районе ЗАГСа. Первый проект не вызвал разногласий и его поддержали все члены комиссии, по второму были высказаны различные мнения и было принято решение выехать на место и выслушать позицию жителей дома по ул. Фрунзе, 58.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля