Решение № 55

05-04-2018

О внесении изменений в решение Думы Артемовского городского округа от 25.06.2015 № 483 «О Положении о порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Артемовского городского округа» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 22.12.2016 № 769)

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Приморского края от 29.12.2003 № 90-КЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае», руководствуясь Уставом Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в решение Думы Артемовского городского округа от 25.06.2015 № 483 «О Положении о порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Артемовского городского округа» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 22.12.2016 № 769):

1.1.  Пункт 2.2 приложения к решению изложить в новой редакции:

«2.2. Администрация Артемовского городского округа:

организует работу по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Артемовского городского округа;

осуществляет учет граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно;

утверждает административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг, связанных с предоставлением земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Артемовского городского округа, с учетом граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно;

осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством».

1.2.  Раздел 4 приложения к решению изложить в новой редакции:

«4. Особенности и порядок предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, гражданам в собственность бесплатно

4.1. Граждане, проживающие на территории Артемовского городского округа, учтенные в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно, и относящиеся к одной из категорий, указанных в части 1 ст. 10 Закона Приморского края от 29.12.2003 № 90-КЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае», имеют право однократно бесплатно приобрести земельный участок в собственность в случае, если ранее им не был предоставлен земельный участок из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, при соблюдении условий, установленных частью 4 ст. 10  Закона Приморского края от 29.12.2003 № 90-КЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае».

4.2. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

При предоставлении земельного участка гражданам, указанным в пункте 4.1 настоящего Положения, опубликование извещения о предоставлении земельного участка для указанных целей в газете «Выбор», размещение извещения на официальном сайте Артемовского городского округа, а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов не требуется».

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете «Выбор».
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по экономической политике и муниципальной собственности (Бутковская).

Глава Артемовского городского округа                                                                        А.В. Авдеев

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления