Встреча с членами общества инвалидов города Артема.

Встреча с членами общества инвалидов города Артема.

12-12-2019

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель совместно с главой округа Александром Авдеевым принял участие во встрече председателя Законодательного Собрания Приморского края Александра Ролика с членами общества инвалидов города Артема.

 

Встреча получилась конструктивной, были подняты вопросы о том, что нужно поменять в краевых законах, чтобы людям с инвалидностью жилось немного легче.

 

Поступило несколько предложений:

  • о создании регионального перечня технических средств реабилитации и включения в него перевязочного материала,
  • увеличении компенсации стоимости самостоятельно приобретенной коляски, если социальная не подходит. Задавались также вопросы,
  • о создании «социального такси»,
  • о расширении категорий льготников, кому разово бесплатно предоставляется земля для садоводства и огородничества, о продуктовой помощи.

 

«Сегодня в Артеме сегодня общество инвалидов — одна из самых активных общественных организаций, и мы, безусловно, должны очень внимательно прислушиваться к обращениям его активистов и делать все, чтобы помочь»- отметил спикер регионального парламента Александр Ролик.

 

«Очень важно участие населения в жизни города. Уверен, что ваша активная позиция и неравнодушие к проблемам города позволит и дальше решать поставленные задачи, надеюсь на дальнейшую совместную работу и решение наболевших вопросов» — обратился к членам ВОИ председатель Думы АГО Анатолий Бадель.

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости