Посвящение в кадеты состоялось в МБОУ СОШ №18 Артемовского городского округа.

Посвящение в кадеты состоялось в МБОУ СОШ №18 Артемовского городского округа.

29-11-2019

Вот уже двенадцатый год учащиеся пятого кадетского класса, развернутого на базе школы, проходят церемонию посвящения в кадеты.

 

В торжественный день присягу приняли 12 ребят, принимая клятву, взяли на себя обязательство выполнять кадетские заповеди и честно служить своей Отчизне. Также за активное участие в кадетском движении кадетам, прошедшим квалификационные испытания, были присвоены внеочередные кадетские звания и право ношения оливкового берета.

 

Помимо родителей, многочисленных родственников и учащихся, ребят пришли поздравить почётные гости.

 

Депутат Думы Артемовского городского округа Альбина Власенко отметила:»Ребята, которые приняли кадетство стали ближе к тому, что слова «Служу России» будут действительно реализованы вами в будущем. Служба Отечеству это не только кадетство, кто-то пойдет служить дальше, а кто-то останется просто хорошим человеком. Считаю, что ребята, окончившие кадетские классы будут делать все, для того, чтобы наша замечательная Родина стала лучше. От председателя Думы Артемовского городского округа Анатолия Баделя, депутатов и от себя лично желаю, чтобы у вас всегда над головой было мирное небо, чтобы всегда любили свою Родину, будьте счастливы» — поздравила всех кадетов Альбина Алексеевна.

 

Также по поручению председателя Законодательного Собрания Приморского края Александра Ролика выступил помощник председателя ЗСПК Евгений Меринов, который поздравил ребят, и отметил, что звание не только дисциплинирует человека, но и вдохновляет, наделяет определенным правом, ответственностью.

 

Директор школы, депутат Думы Артемовского городского округа Галина Гладун обратилась к учащимся: «Кадеты- это первое знание, честь, совесть, защита! Я верю, что вы станете достойными сынами своего Отечества!

 

Поздравили кадетов также командир в/ч 61230 полковник Василий Гуляев, представители общественных организаций.

 

По завершении официальной части для гостей мероприятия выступили учащиеся школы с показательным выступлениями спортивной и специальной подготовки, а также песнями и танцами.

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости