Прокуратура разъясняет. С 15.11.2019 года вступили в силу изменения в ч. 4 ст. 14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

26-11-2019

С 15.11.2019 года вступили в силу изменения в ч. 4 ст. 14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающих усиление ответственности за непредставлением лицом, деятельность которого связана с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в установленный срок в орган, осуществляющий региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, сведений и (или) документов, которые необходимы для осуществления указанного регионального государственного контроля (надзора) и перечень которых устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а равно представление таких сведений и (или) документов не в полном объеме или недостоверных сведений.

Ранее размер штрафных санкций составлял для должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; для юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. С учетом внесенных изменений размер административного штрафа на должностных лиц предусмотрен от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

29-03-2024 / По инициативе Приморского отделения «Матери России» прошла встреча для женщин Артема, чьи родные несут службу на СВО

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия