Внеочередное заседание Думы Артемовского городского округа, на котором депутаты рассмотрели 30 вопросов.

31-10-2019

На заседании присутствовали депутат Государственной Думы Владимир Новиков, глава округа Александр Авдеев, заместители главы округа, старший помощник прокурора г.Артема Елена Ковалёва, председатель контрольно-счетной палаты администрации округа Елена Герасимова, начальники и заместители начальников управлений, общественность.

На заседании народные избранники назначили публичные слушания по вопросу «О бюджете Артемовского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годы» на 8 ноября 2019 года в 16.00, по вопросу «О внесении изменений в Устав Артемовского городского округа» на 11 ноября 2019 года в 17.00.

Также депутаты утвердили вопрос «Об установлении налога на имущество физических лиц», в соответствии со статьей 402 Налогового кодекса Российской Федерации, по которой с 1 января 2020 года устанавливаются ставки налога на имущество физицеских лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов налогооблажения в следующих размерах:
— 0,1% в отношении:
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в объектах, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Кодекса Налогового кодекса Российской Федерации, а также в объектах налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индиви-дуального жилищного строительства;
— 0,5% в отношении прочих объектов налогообложения.

Вместе с этим депутаты приняли районный коэффициент в размере 1,2 при начислении заработной планы работникам муниципальных учреждений Артемовского городского округа с 1 января 2020 года.

Народные избранники утвердили Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Артемовского городского округа и установили границы территориального общественноно самоуправления «Светлогорье».

Все проекты решений Думы АГО были приняты депутатами.

Кроме того, на заседании прошла торжественная часть, депутат Государственной Думы Владимир Новиков вручил благодарственные письма тренерам и ветеранам по самбо спортивной школы «Мастер», которые приняли участие в Чемпионате мира по самбо среди мастеров (ветеранов) в городе Лимассол (Республика Кипр). В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 25 стран. В составе сборной команды России выступили тренеры и почётные ветераны артемовской СШ «Мастер», руководителем которой является депутат Думы Артемовского городского округа Алексей Писаренко.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля