Заседание постоянной комиссии Думы Артемовского городского округа по экономической политике и муниципальной собственности.

24-10-2019

Состоялось заседание постоянной комиссии Думы Артемовского городского округа по экономической политике и муниципальной собственности, на котором депутаты рассмотрели 17 вопросов, одним из которых был «О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы Артемовского городского округа «О бюджете Артемовского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годы», которые состоятся 8 ноября 2019 года в 16.00 часов в конференц-зале здания администрации Артемовского городского округа по адресу: г.Артем, ул.Кирова, 48, 2 этаж.

На заседании присутсивовал первый заместитель главы округа Алексей Руденко, заместитель главы округа Ирина Сидорова, старший помощник прокурора г.Артема Елена Ковалёва, председатель контрольно-счетной палаты администрации округа Елена Герасимова, начальники и заместители начальников управлений.
Депутаты рассмотрели вопрос «Об установлении налога на имущество физических лиц». Так, из доклада начальника финансового управления администрации АГО Ирины Швец проект изменений подготовлен в соответствии со статьей 402 Налогового кодекса Российской Федерации, по которой с 1 января 2020 года устанавливаются ставки налога на имущество физицеских лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов налогооблажения в следующих размерах:
— 0,1% в отношении:
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в объектах, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Кодекса Налогового кодекса Российской Федерации, а также в объектах налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индиви-дуального жилищного строительства;
— 0,5% в отношении прочих объектов налогообложения.

Кроме того депутаты рассмотрели вопрос «Об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных учреждений Артемовского городского округа.

С 1 января 2020 года при начислении заработной платы будет применяться районный коэффициент в размере 1,2.
Вместе с этим народными избранниками был рассмотрен вопрос «Об утверждении Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Артемовского городского округа». По информации заместителя начальника управления жизнеобеспечения и благоустройства админисирации округа Вячеслава Шичкина данная программа разработана до 2036 года, целью которой является развитие современной и эффективной транспортной инфраструктуры городского округа, повышение уровня безопасности движения, доступности и качества оказываемых услуг транспортного комплекса для населения.

Все проекты решений направлены в Думу округа для рассмотрения их на заседании представительного органа.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления